如何查慢病医保卡里边的钱?

 时间:2026-04-21 23:49:23

1、点击市民中心

我们打开支付宝,进入首页,点击页面上市民中心。

如何查慢病医保卡里边的钱?

2、点击社保

接着点击一下页面上的社保。

如何查慢病医保卡里边的钱?

3、点击社保查询

在页面上找到社保查询并点击进入。

如何查慢病医保卡里边的钱?

4、点击三金账单

然后我们点击一下页面上的三金账单。

如何查慢病医保卡里边的钱?

5、点击查看详情

在页面上找到医保金,我们点击右边的查看详情进入查看余额即可。

如何查慢病医保卡里边的钱?

  • 如何查自己的慢病
  • 如何查自己的慢病卡
  • 怎么查慢病卡办理是否成功
  • 慢病申请后怎么查询是否审批
  • 办理完慢病医保卡怎么使用
  • 热门搜索
    涠洲岛旅游攻略 只狼攻略 我的世界暮色森林攻略 蟑螂怎么彻底消灭 赛乐赛奥利司他胶囊减肥效果怎样 天津美食攻略 苏州乐园游玩攻略 魔方攻略 竹子叶子发黄怎么办 怎么上传视频