海词词典软件如何设置5秒关闭取词窗口?

 时间:2026-05-02 14:51:14

1、在手机系统桌面上,选择【海词词典】软件图盆宙标进入。

海词词典软件如何设置5秒关闭取词窗口?

2、在撤讨“海词词典”软件窗口央强舍中,选择【我的】图标进入。

海词词典软件如何设置5秒关闭取词窗口?

3、在“我的”窗口中,选择【海词实验室】进入。

海词词典软件如何设置5秒关闭取词窗口?

4、在“海词实验室”设置窗口中,激活【5秒后自动关闭取词窗口】功能项完成。

海词词典软件如何设置5秒关闭取词窗口?

  • 有道词典如何设置取词/划词开关热键?
  • 如何设置海词词典开启查词自动发音功能
  • 如何设置海词词典启用对菜单按钮标题栏取词功能
  • 如何设置海词词典开启划词翻译功能
  • 怎样让海词词典APP显示浮动取词图标
  • 热门搜索
    山药的做法大全家常 青瓜的做法 学习形式怎么填 回锅肉怎么做 借条怎么写 口干舌燥喝水也不解渴怎么办 梦幻西游手游怎么赚钱 红豆薏米水怎么煮去湿气效果好 蓝牙耳机怎么用 颈椎病怎么治最好