微信面容支付怎么设置

 时间:2026-04-23 01:36:45

1、打开微信个人中心页面,点击服务。如下图所示 

微信面容支付怎么设置

2、进入服务页面后,点击钱包。如下图所示 

微信面容支付怎么设置

3、进入钱包页面后,点击支付设置。如下图所示 

微信面容支付怎么设置

4、进入支付设置页面后,点击面容/指纹支付。如下图所示 

微信面容支付怎么设置

5、点击开启面容,即可完成设置。如下图所示 

微信面容支付怎么设置

  • 微信怎么设置面容支付
  • 微信面容支付怎么设置
  • 微信怎么人脸识别支付
  • 微信怎么设置面容支付
  • 微信怎么设置刷脸支付
  • 热门搜索
    芋头粥的做法 酱肘子的家常做法 苹果手机微信聊天记录怎么恢复 浣怎么读 腌黄瓜的做法 funny怎么读 颉怎么读 海星怎么吃 麻婆豆腐的做法 杂粮煎饼的做法