魅族手机如何设置显示新通知数字

 时间:2026-04-23 00:17:08

1、点击魅族手机的设置图标。

魅族手机如何设置显示新通知数字

2、进入设置界面。

魅族手机如何设置显示新通知数字

3、往下找到通知与状态栏,点击。

魅族手机如何设置显示新通知数字

4、点击通知智能管理。

魅族手机如何设置显示新通知数字

5、默认的显示新通知数字为关闭。

魅族手机如何设置显示新通知数字

6、将显示新通知数字右边的键往右滑动即可开启。

魅族手机如何设置显示新通知数字

  • 魅族手机怎么设置双击屏幕亮屏
  • 魅族手机在锁屏状态下怎么不显示消息内容
  • 魅族手机来通知点亮屏幕如何设置
  • 魅族手机的一键锁屏在哪里
  • 魅族手机的应用小窗功能怎么开启
  • 热门搜索
    宝马mini怎么样 肾结石怎么排出 银行卡怎么办理 微信号怎么改第二次 信封封面怎么写 excel折线图怎么做 崇怎么组词 格力空调怎么样 绿豆芽怎么炒好吃 我的世界怎么调天气