苹果手机怎么录制屏幕

 时间:2026-04-23 13:45:36

1、搜索设置

打开手机搜索设置打开。

苹果手机怎么录制屏幕

2、控制中心

打开设置找到控制中心点击进入。

苹果手机怎么录制屏幕

3、添加屏幕录制

在控制中心找到更多控制后点开屏幕录制,点击屏幕录制的加号

苹果手机怎么录制屏幕

4、屏幕录制

在手机主屏往下滑找到录制小球点击

苹果手机怎么录制屏幕

  • 苹果11怎么录制屏幕?
  • 王者荣耀账号怎么将安卓账号转到苹果区
  • 苹果手机怎么清除缓存【有图有文】
  • 苹果手机来消息闪光灯怎么开
  • 苹果x怎么录屏
  • 热门搜索
    最近有什么好看的电视剧 ssd是什么 且是什么意思 球蛋白是什么 全套是什么 合肥有什么好玩的地方 什么真好作文 pp是什么材质 海纳百川是什么意思 管理是什么