蘑菇街怎么禁止移动网络自动播放LOOK视频

 时间:2026-04-22 14:32:24

1、开启我的中心

进入App的首页,开启右下角我的中心。

蘑菇街怎么禁止移动网络自动播放LOOK视频

2、更新设置内容

更新设置的内容。

蘑菇街怎么禁止移动网络自动播放LOOK视频

3、点击移动网络自动播放LOOK视频开关

点击“移动网络自动播放LOOK视频”的功能右边的开关。

蘑菇街怎么禁止移动网络自动播放LOOK视频

4、关闭开关即可

关闭开关,即可禁止移动网络自动播放LOOK视频。

蘑菇街怎么禁止移动网络自动播放LOOK视频

  • 蘑菇街移动网络自动播放LOOK视频在哪里关闭
  • 蘑菇街在首页(附近)隐藏我的look怎么关闭
  • 蘑菇街APP怎么开启移动网络自动播放look视频
  • 蘑菇街APP如何关闭移动网络自动播放LOOK视频
  • 如何停用蘑菇街移动网络自动播放LOOK视频
  • 热门搜索
    木瓜牛奶怎么做 excel怎么取消隐藏 铁锅生锈怎么办 输入法不见了怎么恢复 电脑怎么共享打印机 怎么关闭淘宝店铺 深圳职业技术学院怎么样 snapchat怎么注册 刹车油怎么换 听课记录怎么写