qq空间里的视频如何保存到手机里?

 时间:2026-04-24 15:21:44

1、手机打开QQ,进入页面,点击下方的【动态】。

qq空间里的视频如何保存到手机里?

2、在动态页面,再点击【好友动态】就可以进入QQ空间。

qq空间里的视频如何保存到手机里?

3、在QQ空间页面,找到你要保存的视频,点击它。

qq空间里的视频如何保存到手机里?

4、进入视频播放页面,点击右上角的三个点,如图所示。

qq空间里的视频如何保存到手机里?

5、出现窗口,点击【保存到手机】就可以准备下载保存该视频了。

qq空间里的视频如何保存到手机里?

6、完成后,视频上方会出现【视频已保存至手机相册了】,这样就QQ空间里的视频已经成功保存到手机相册了。

qq空间里的视频如何保存到手机里?

  • 电脑版QQ如何查看好友QQ空间
  • 腾讯视频如何修改头像
  • 电脑QQ为什么每次退出了,都需要重新输入密码?
  • python中的input与print函数基础用法
  • 如何将QQ文件及记录备份到百度网盘
  • 热门搜索
    鞋子磨脚怎么办 自画像怎么画 红豆薏米水怎么煮 孩子发烧怎么办 痔疮出血怎么治疗法 磁盘空间不足怎么清理 内眼角痒是怎么回事 膜法世家面膜怎么样 掉头发怎么办 air怎么读