中国人寿寿险软件中怎么申请注销?

 时间:2026-04-21 19:30:26

1、第一步,我们打开手机的中国人寿寿险软件,点击下面我的选项。

中国人寿寿险软件中怎么申请注销?

2、第二步,我们点击上面的设置选项。

中国人寿寿险软件中怎么申请注销?

3、第三步,我们点击下面的我要注销选项。

中国人寿寿险软件中怎么申请注销?

4、第四步,我们最后点击下面的仍要注销选项,来申请注销即可。

中国人寿寿险软件中怎么申请注销?

  • 中国人寿寿险APP注销账号怎么操作
  • 中国人寿寿险如何查看个人的寿险保单
  • 中国人寿寿险如何申请注销
  • 中国人寿寿险在哪查看个人的寿险保单
  • 中国人寿寿险怎么查看个人的寿险保单
  • 热门搜索
    停盘什么意思 宝宝抓周要准备什么 身不由己的意思 鬼画符是什么意思 贯通的意思 接二连三的意思 百尺竿头更进一步的意思 挖坟是什么意思 foreign是什么意思 水性杨花是什么意思