动森助手如何开启岛民聊天打卡

 时间:2026-04-27 02:31:01

1、首先,我们打开手机应用点击【动森助手】。

动森助手如何开启岛民聊天打卡

2、接下来,我们在动森助手页面中点击右下方的【工具】。

动森助手如何开启岛民聊天打卡

3、下一步,我们点击每日打卡后方的【设置】图标。

动森助手如何开启岛民聊天打卡

4、之后,我们选择【岛民聊天打卡】点击开启。

动森助手如何开启岛民聊天打卡

5、最后,我们点击下方的【保存设置】即可。

动森助手如何开启岛民聊天打卡

  • 动森怎么去无人岛
  • 动物森友会怎么种花呢
  • 动森如何扩充背包
  • 动物之森铲子怎么获得
  • 动森什么时候可以接别人的小动物
  • 热门搜索
    小孩出虚汗怎么办 u盘提示格式化怎么办 旅游资源的特点 乐视2手机怎么样 咳嗽可以吃什么水果 温州旅游景点哪里好玩 手机开不了机怎么刷机 京东买东西怎么付款 去海南旅游攻略 旅游团