iPhone14:百度app如何开启摇一摇广告切换?

 时间:2026-04-23 15:22:08

1、打开手机“百度app”。

iPhone14:百度app如何开启摇一摇广告切换?

2、软件首页面,打开“我的”。

iPhone14:百度app如何开启摇一摇广告切换?

3、软件我的页面,打开“设置”。

iPhone14:百度app如何开启摇一摇广告切换?

4、软件设置页面,打开“广告屏蔽管理”。

iPhone14:百度app如何开启摇一摇广告切换?

5、软件广告屏蔽管理页面,勾选“开屏摇一摇广告”,百度app就开启摇一摇广告切换功能了。

iPhone14:百度app如何开启摇一摇广告切换?

  • 苹果手机微信摇一摇怎么关闭?
  • iphone关闭摇一摇进入第三方
  • App Store应用推送广告怎么关闭
  • 苹果ios跳过开屏广告怎么设置
  • 哔哩哔哩摇一摇开屏广告怎么关
  • 热门搜索
    如懿为什么不原谅海兰 怎么去眼袋 为什么微信登不上去 陈琳为什么自杀 卡洛塔妮羊奶粉怎么样 皮肤不好怎么改善 群收款怎么弄 为什么要端正入党动机 苹果6s怎么截图 张柏芝为什么离婚