手机支付宝怎么建群

 时间:2026-04-24 16:23:29

1、打开手机支付宝,点击下面的朋友

手机支付宝怎么建群

2、进入朋友界面之后将右上角的“+”号点击一下

手机支付宝怎么建群

3、选择发起群聊,如图所示

手机支付宝怎么建群

4、进入“选择群聊”里面点击立即建群

手机支付宝怎么建群

5、将“面对面建群”点击一下

手机支付宝怎么建群

6、和好友一起输入相同的四位数密码,如图所示

手机支付宝怎么建群

7、群建好了之后就可以发信息了

手机支付宝怎么建群

  • 怎么将火山小视频下载到电脑
  • 醉酒驾驶怎么处罚
  • 基于PSoC5LP的AD采样和PC串口通信
  • 炒股如何追击高位换庄个股
  • 普洱茶的减肥原理?
  • 热门搜索
    全景怎么拍 腿毛太长怎么办 论证方法有哪些 怎么看内存条频率 畏寒怕冷怎么调理 美素奶粉怎么样 怎么过生日 滴滴司机怎么注册 所望洗发水怎么样 普通混凝土力学性能试验方法标准