支付宝如何重新实名认证

 时间:2026-04-24 16:13:12

1、点击我的客服

在支付宝我的页面,点击我的客服。

支付宝如何重新实名认证

2、输入重新认证并点修改

在客服页面输入问题:如何重新实名认证,根据客服答复点击下方蓝色字体进入修改。

支付宝如何重新实名认证

3、点击开始拍摄

准备好身份证件,点击开始拍摄上传身份证件即可完成。

支付宝如何重新实名认证

支付宝如何重新实名认证

  • 怎么更改支付宝实名认证
  • 支付宝是妈妈的实名认证怎么更改为本人的?
  • 支付宝怎么修改实名认证
  • 怎么更改支付宝账户的实名认证人?
  • 支付宝怎么更换实名认证
  • 热门搜索
    苑怎么读 怎么申请qq号 华为怎么分屏 发动机积碳怎么清理 东芝移动硬盘怎么样 宫寒怎么办 哺乳期发烧怎么办 算盘怎么用 脸上毛孔粗大怎么办 卡洛塔妮羊奶粉怎么样