如何停用抱抱直播抱抱提醒

 时间:2026-04-22 07:45:54

1、手机打开“抱抱直播”App,抱抱直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用抱抱直播抱抱提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用抱抱直播抱抱提醒

3、设置界面点击“通知提醒”打开通知提醒设置界面

如何停用抱抱直播抱抱提醒

4、通知提醒设置界面点击“抱抱提醒”后面的圆点

如何停用抱抱直播抱抱提醒

5、“抱抱提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用抱抱直播抱抱提醒成功

如何停用抱抱直播抱抱提醒

  • 如何关闭抱抱直播抱抱提醒
  • 抱抱直播如何停用声音提醒
  • 如何停用抱抱直播夜间模式
  • 如何开启抱抱直播抱抱提醒
  • 抱抱直播怎么开启抱抱提醒
  • 热门搜索
    如何排除体内毒素 生活几何 x腿怎么矫正 淡菜干怎么洗 科技让生活更美好 赛尔号特兰西怎么打 生活缴费 如何发红包 王老五的情欲生活 如何让孩子爱上阅读