华为P40 pro怎么设置联系人头像

 时间:2026-04-23 09:50:07

1、首先,点击进入-电话本,如图所示

华为P40 pro怎么设置联系人头像

2、在电话本中,点击打开-联系人,如图所示

华为P40 pro怎么设置联系人头像

3、在联系人列表中,点击需要设置头像的联系人,例如:张某某,如图所示

华为P40 pro怎么设置联系人头像

4、在联系人当前页面,点击-编辑,如图所示

华为P40 pro怎么设置联系人头像

5、在编辑页面,点击拍照按钮,如图所示

华为P40 pro怎么设置联系人头像

6、点击拍照或从图库中选择,这里选择-从图库中选择,如图所示

华为P40 pro怎么设置联系人头像

7、选择照片,点击右上角√号,完成选择,如图所示

华为P40 pro怎么设置联系人头像

8、展示:成功设置头像,如图所示

华为P40 pro怎么设置联系人头像

  • 华为P40 pro怎么设置工作地址
  • 华为P40 pro怎么设置快速拨号
  • 华为P40 pro怎么设置定时开关机
  • 华为P40 pro浏览器怎么更改外观
  • 华为P40 pro怎么启用双时钟
  • 热门搜索
    喉咙里有异物感是怎么回事 睾丸一大一小怎么办 急用钱怎么办 平行线怎么画 衣服发黄怎么洗白 大众速腾怎么样 wifi怎么设置密码 丙烯颜料怎么用 小米手机怎么样 怎么才能瘦脸