美图秀秀app的版本怎么进行更新?

 时间:2026-04-29 18:51:01

1、点击打开手机桌面上的美图秀秀软件,随后进入【我】界面。

美图秀秀app的版本怎么进行更新?

2、选择界面右上角的【设置】选项。

美图秀秀app的版本怎么进行更新?

3、在设置界面中,找到【关于美图秀秀】选项。

美图秀秀app的版本怎么进行更新?

4、进入界面后,确认下方的【检查版本更新】按钮。

美图秀秀app的版本怎么进行更新?

5、如果发现了新版本,选择下方的【立即更新】选项后,点击检查更新即可。

美图秀秀app的版本怎么进行更新?

  • 美图秀秀消除笔怎么用?
  • 美图秀秀增高塑形在哪里?
  • 怎样在美图秀秀中美化图片
  • 美图秀秀自由拼图功能在哪里使用
  • 美图秀秀怎么恢复经典首页,设置经典首页布局
  • 热门搜索
    8月18日是什么节日 浅绿色配什么颜色好看 开户支行是什么意思 川普是什么意思 入盆是什么感觉 路由器是干什么用的 红尘来呀来去呀去也空是什么歌 同人是什么意思 洗衣机什么牌子好 城府深是什么意思