二手iphone还是有前机主信息怎么抹除

 时间:2026-04-22 12:58:41

1、在iphone上打开系统设置,进入通用;

二手iphone还是有前机主信息怎么抹除

2、在通用底部找到并进入传输或还原iphone;

二手iphone还是有前机主信息怎么抹除

3、选择点击抹掉所有内容和设置;

二手iphone还是有前机主信息怎么抹除

4、选择确定并继续抹除当前iphone,完成后就可以将前机主的信息全部清除了。

二手iphone还是有前机主信息怎么抹除

  • iphone13pro然后设置人脸解锁
  • 苹果手机id密码怎么修改
  • 苹果手机怎么退出id账号和密码
  • 苹果手机云备份怎么关闭或打开
  • 苹果二手机怎么将前机主的信息抹除?
  • 热门搜索
    社保怎么转入新单位 脸上坑坑洼洼怎么办 如何查个人信用记录 亚马逊河在哪里 南山牧场旅游攻略 绍兴旅游地图 跌打损伤怎么办 一字眉怎么修 注射除皱效果怎么样 下眼袋大怎么办