奥维地图如何标记地点

 时间:2026-04-26 08:10:44

1、1,打开手机后,点击奥维互动地图软件。

奥维地图如何标记地点

2、2,在软件中,点击下方编辑。

奥维地图如何标记地点

3、3,提前将十字符号移动到需要标记的地点。

奥维地图如何标记地点

4、4,在出现的小工具中,点击右侧标记符号。

奥维地图如何标记地点

5、5,点击上方关闭选项,即可退出。

奥维地图如何标记地点

1、1,打开手机后,点击奥维互动地图软件。

2,在软件中,点击下方编辑。

3,提前将十字符号移动到需要标记的地点。

4,在出现的小工具中,点击右侧标记符号。

5,点击上方关闭选项,即可退出。

  • 乐视手机跟微型投影仪连接步骤
  • 力帆820汽车后视镜角度怎么调节
  • Teambition网页版怎么进入偏好设置
  • 230W 260W 350W 电脑摇头光束灯购买注意事项
  • 华为nova10z启用亮屏在哪里设置
  • 热门搜索
    脸上肉太多怎么办 石斛花泡水喝的功效 陌陌主播怎么赚钱 卡诗洗发水怎么样 旅游作文600字 下眼袋怎么消除 雁荡山旅游 旅游观光车价格 如何撒娇 如何买股票开户