手机百度贴吧怎么操作才能私聊

 时间:2026-05-01 21:19:22

1、打开个人中心

打开百度贴吧app首页,点击右下角【我的】。

手机百度贴吧怎么操作才能私聊

2、打开个人主页

点击页面左上角【个人头像】。

手机百度贴吧怎么操作才能私聊

3、打开全部关注

点击页面上方【关注】。

手机百度贴吧怎么操作才能私聊

4、打开好友主页

在关注列表中找到好友,点击进入ta的主页。

手机百度贴吧怎么操作才能私聊

5、打开私信聊天窗口

点击页面右上角【私信】图标。

手机百度贴吧怎么操作才能私聊

6、私信好友

在底部输入框输入想说的话,点击【发送】即可。

手机百度贴吧怎么操作才能私聊

  • 百度贴吧怎么向其他用户发私信
  • 百度贴吧怎么给关注的人发私信
  • 贴吧怎么私聊
  • 贴吧私信怎么开启
  • 百度贴吧私信在哪里看?
  • 热门搜索
    sp是什么意思 今天什么节日 8月24日是什么星座 燕窝是什么 梦中的梦中梦中人的梦中是什么歌 猫薄荷对猫有什么作用 隔离霜有什么作用 什么可以解酒 乙肝e抗体阳性是什么意思 857什么意思