网易新闻怎么修改昵称

 时间:2026-04-22 03:10:45

网易新闻怎么修改昵称,下面一起来看看详细的操作方法。

工具/原料

iPhone13

ios15

网易新闻89.1

方法/步骤

1:打开手机上的网易新闻,然后点击设置。

网易新闻怎么修改昵称

2:之后点击编辑资料。

网易新闻怎么修改昵称

3:然后点击昵称。

网易新闻怎么修改昵称

4:之后在修改昵称界面输入新昵称,点击确定,确定完成后便完成修改昵称了。

网易新闻怎么修改昵称

  • 网易新闻怎么修改昵称
  • 网易新闻怎么修改昵称
  • 网易新闻昵称怎么修改
  • 网易新闻怎么修改昵称
  • 网易新闻昵称怎么修改
  • 热门搜索
    什么蔬菜是碱性的 傀儡是什么意思 取缔的意思 养金鱼用什么水 直发染什么颜色好看 亡羊补牢的亡是什么意思 独出心裁的意思 焦躁不安的意思 通草的作用 送什么礼物给男朋友