赛酷体育怎么启用消息提醒

 时间:2026-05-01 04:48:40

1、手机打开“赛酷体育”App,赛酷体育主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

赛酷体育怎么启用消息提醒

2、个人中心界面点击“应用设置”打开应用设置界面

赛酷体育怎么启用消息提醒

3、应用设置拒蚂界面点击“推送设置”打开推送设置界面

赛酷体育怎么启用消息提醒

4、推送设置界面点击“消息提醒”后面的圆点

赛酷体育怎么启用消息提醒

5、“消息提醒”后面的圆点变为黄色即表示赛酷体育启用消息提醒成功

赛酷体育怎么启用消息提醒

  • 怎么启用赛酷体育比赛弹框
  • 如何启用赛酷体育消息提醒
  • 赛酷体育怎么停用消息提醒
  • 赛酷体育如何启用比赛声音
  • 赛酷体育如何启用比赛提醒
  • 热门搜索
    社会实践报告怎么写 装订线怎么设置 怎么容易怀孕 电子通行证怎么办理 脚趾头疼是怎么回事 工种怎么填 snkrs怎么抽签 花印洗面奶怎么样 兰花怎么养才能开花 地震怎么办