微博如何关闭一键防护

 时间:2026-05-01 18:30:57

1、打开手机微博首页,点击底部导航栏【我】。

微博如何关闭一键防护

2、进入到个人中心,点击顶部总铲距【小齿轮】图标。

微博如何关闭一键防护

3、进入到设涛宙置界面,点击【隐私设置】选项。

微博如何关闭一键防护

4、进入到隐私设置界面,关哨常闭【一键防护】开关即可。

微博如何关闭一键防护

  • 微博怎么取消一键防护
  • 微博一键防护怎么关闭
  • 微博一键防护怎么关闭
  • 微博如何取消一键防护
  • 微博一键防护怎样关闭
  • 热门搜索
    苦瓜的作用 五帝钱的作用 颠鸾倒凤什么意思 运动员技术等级标准 小知识 甲壳素的功效与作用 消防安全知识四个能力 蒲公英根的功效与作用 国家机构实行什么原则 什么牌子的牛奶好