微信朋友圈怎么查看以前的评论和点赞

 时间:2026-04-23 11:41:07

1、首先打开手机里的 微信,如下图

微信朋友圈怎么查看以前的评论和点赞

2、打开微信进入到我的页面,然后打开 相册,如下盯番图

微信朋友圈怎么查看以前的评论和点赞

3、打开相册页面,在朋友圈相册页面打开 我的棍躲改朋友糟耻圈,如下图

微信朋友圈怎么查看以前的评论和点赞

4、打开朋友圈页面之后,点开页面右上角的 三小点,如下图

微信朋友圈怎么查看以前的评论和点赞

5、打开之后在页面下方出现一个 消息列表,如下图

微信朋友圈怎么查看以前的评论和点赞

6、点击打开消息列表,这里就可以看到以前的评论和点赞啦,如下图

微信朋友圈怎么查看以前的评论和点赞

  • 微信如何添加删除的好友
  • 手机QQ 如何通过通讯录发起QQ聊天?
  • 微信好友申请添加记录怎么找回
  • 手机qq加好友记录怎么查
  • 怎么才能不加好友也能QQ聊天?
  • 热门搜索
    血常规化验单怎么看 口臭是怎么引起的 坐便器堵塞怎么办 附件囊肿怎么治疗 旗袍怎么穿 小米max怎么样 惊喜英文怎么写 螃蟹怎么保存不会死 遇到火灾怎么办 怎么瘦身