哔哩哔哩漫画如何开启更新漫画提醒?

 时间:2026-04-25 09:53:24

1、首先,我们打开哔哩哔哩漫画软件首页,点击页面右下角"我的";

哔哩哔哩漫画如何开启更新漫画提醒?

2、在个人主页里,我们找到头像右上角的六边形设置按键;

哔哩哔哩漫画如何开启更新漫画提醒?

3、接着在设置页里,找到列表中第三行推送设置,点击打开;

哔哩哔哩漫画如何开启更新漫画提醒?

4、最后,找到下方的追漫更新提醒,点击右侧按键开启即可。

哔哩哔哩漫画如何开启更新漫画提醒?

  • 哔哩哔哩漫画如何修改密码
  • 哔哩哔哩漫画怎样开启网络缓存漫画
  • 哔哩哔哩漫画怎样开启网络缓存漫画
  • 哔哩哔哩漫画怎样开启网络缓存漫画
  • 哔哩哔哩漫画怎么开启更新漫画提醒?
  • 热门搜索
    存折丢了怎么办 林彪是怎么死的 朋友借钱不还怎么办 黄壳机油怎么样 紧张怎么办 狗狗拉稀怎么办 牙齿酸软是怎么回事 录音笔怎么用 smart怎么读 牛栏奶粉怎么样