百度输入法如何导入手机联系人,同步通讯录词库

 时间:2026-04-23 01:16:33

1、百度输入法如何导入手机联系人,同步通讯录词库,单击图标,如图。

百度输入法如何导入手机联系人,同步通讯录词库

2、单击图标后,输入法小页单击【设置】小按钮,如图。

百度输入法如何导入手机联系人,同步通讯录词库

3、输入法小页单击【设置】小按钮后,单点开【词库管理】,如图。

百度输入法如何导入手机联系人,同步通讯录词库

4、单点开【词库管理】后,小手单击开【通讯录词库】,如图。

百度输入法如何导入手机联系人,同步通讯录词库

5、小手单击开【通讯录词库】后,【同步通讯录词库】按开下,如图。

百度输入法如何导入手机联系人,同步通讯录词库

6、我们就可以看到【导入联系人成功】,如图。

百度输入法如何导入手机联系人,同步通讯录词库

  • 不想错过小米运动健康的重要通知
  • 百度地图怎么关闭提示声音
  • oppor7s安卓版本太低怎么办
  • 魅族18x怎么启用来通知不亮屏光效
  • htc手机9008强刷教程
  • 热门搜索
    were怎么读 我的世界发射器怎么做 qq怎么看共同好友 甲鱼怎么杀 身份证丢失怎么补办 西蒙开关怎么样 空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办 怎么打领带 炒香菇的家常做法 柱状图怎么做