如何设置手机应用省流

 时间:2026-04-23 05:58:35

1、点击手机桌面上的设置。

如何设置手机应用省流

2、点击页面中的移动网络。

如何设置手机应用省流

3、点击页面中的流量监控。

如何设置手机应用省流

4、点击省流模式。

如何设置手机应用省流

5、点击开启省流模式。

如何设置手机应用省流

6、点击应用白名单。

如何设置手机应用省流

7、对应的应用开关开启,可以用数据流量,在后台可以接收信息。

如何设置手机应用省流

  • 手机怎样开启省流量模式
  • 手机如何开启省流量模式
  • 手机省流量的方法有哪些
  • 如何设置省流量模式
  • oppo手机怎么查看流量使用情况
  • 热门搜索
    肌肉酸痛怎么快速恢复 睡眠不好怎么调理 安卓手机怎么刷机 石河子大学怎么样 舌苔发白是怎么回事 微信群怎么加 打印机色带怎么换 说明怎么写 怎么长头发 善草纪护肤品怎么样