怎么修改智能插座的设备名称

 时间:2026-04-23 16:39:05

1、打开手机【智慧生活】软件,在App首页,点击【智能插座】图标。

怎么修改智能插座的设备名称

2、在【智能插座】页面,点击右上角【四个点】图标。

怎么修改智能插座的设备名称

3、在【设置】页面,点击【设备名称】选项。

怎么修改智能插座的设备名称

4、在【设备名称】页面,输入新的名称,点击【确定】即可。

怎么修改智能插座的设备名称

  • 群晖怎么关机
  • 华硕ap模式设置教程
  • 怎么用路由器扩展网络接口
  • 中兴B760EV3线刷教程
  • openwrt修改为国内软件源
  • 热门搜索
    茯苓的功效与作用及食用方法 投资理财知识 历史冷知识 盐蒸橙子的功效与作用 什么是药学 东突厥斯坦伊斯兰运动 雾化的作用 七年级上册历史知识点 初二数学下册知识点 紫草的功效与作用