小红书如何打开私信通知?

 时间:2026-04-23 14:44:24

1、打开小红书APP,点击<右下角我>,点击<头像上方的三条横线>。

小红书如何打开私信通知?

2、点击<界面左下角的设置>。

小红书如何打开私信通知?

3、点击<菜单栏的通知设置>。

小红书如何打开私信通知?

4、点击<私信右边的开关>,打开开关,这样就打开小红书的私信通知了。

小红书如何打开私信通知?

  • 咕咚怎么设置运动目标的步数
  • 绿皮书澡堂发生了什么
  • 小孩吃百香果有什么禁忌?
  • 如何查看任性付额度?
  • 爱奇艺怎么开启语音搜索Siri捷径
  • 热门搜索
    电脑为什么会自动关机 砾怎么读 蔡徐坤为什么全网黑 犹太人为什么聪明 缄怎么读 菜谱大全带图片和做法 电脑为什么没有声音 渚怎么读 艾滋病怎么来的 红焖羊肉的做法大全