支付宝里面如何设置头像?

 时间:2026-04-30 16:53:36

1、在支付宝我的界面上方找到“个人头像”,点击进入。

支付宝里面如何设置头像?

2、在个人中心界面中找到“个人主页”选项,点击进入。

支付宝里面如何设置头像?

3、在个人主页界面中找到“头像”一栏,并点击。

支付宝里面如何设置头像?

4、在设置个人头像界面中,选择一种头像设置方法。

支付宝里面如何设置头像?

5、在相册中选择一张需要作为头像的图片即可。

支付宝里面如何设置头像?

  • 支付宝怎么更换头像
  • 支付宝怎么设置自己的头像
  • 支付宝怎么更换头像
  • 支付宝头像框怎么取消掉
  • 怎么设置支付宝个人头像
  • 热门搜索
    直辖市是什么意思 绿茶女什么意思啊 11月12日是什么星座 nasa是什么意思 手机什么牌子最好用 今天是什么节 什么是质量 vlog是什么意思怎么读 劳燕分飞是什么意思 nt是什么意思