手机QQ怎么注销账号?

 时间:2026-04-25 10:33:14

1、首先,打开我们的手机,之后我们需要找到QQ的应用程序图标,并点击进入。

手机QQ怎么注销账号?

2、进入QQ的主界面以后,我们可以点击我们的小头像,这样我们就可以唤出QQ的主菜单界面了,并且在界面左下角找到“设置”按钮,点击进入设置界面。

手机QQ怎么注销账号?

3、然后找到“账号安全”选项。点击进入账号安全相关设置页面。

手机QQ怎么注销账号?

4、然后点击“注销账号”这个选项,即可进入注销账号的页面。

手机QQ怎么注销账号?

5、然后选择“申请注销”,注意阅读注销的要求,需要符合要求才可注销,另外推荐阅读《重要提示》帮助你了解注销的后果之类。

  • 如何解除QQ帐号授权绑定的所有应用软件
  • 手机上如何注销QQ账号?
  • QQ号怎么注销、如何销号方法?
  • qq注销多久彻底消失
  • QQ怎么注销?腾讯QQ注销详细流程
  • 热门搜索
    勒怎么读 also怎么读 羊排怎么做 檐怎么读 腿抽筋怎么办 豆腐鱼头汤的做法 身体乳怎么用 顾里为什么和席城睡 耳朵后面长了个包一按就疼怎么办 冢怎么读音是什么