抖音直播怎么切换镜头

 时间:2026-04-23 12:40:09

1、第一步手机上打开抖音,进去拍视频界面,点击开直播,如下图所示:

抖音直播怎么切换镜头

2、第二步进去直播准备界面,点击开启视频直播,需要注意的是准备界面也可以切换镜头,如下图所示:

抖音直播怎么切换镜头

3、第三步进去直播界面之后,点击三点图标,如下图所示:

抖音直播怎么切换镜头

4、第四步点击之后,选择翻转镜头,如下图所示:

抖音直播怎么切换镜头

5、第五步我们可以看到已经切换镜头了,根据需要使用,如下图所示:

抖音直播怎么切换镜头

  • 抖音直播怎么转换摄像头
  • 抖音如何切换直播摄像头
  • 抖音直播镜头是反的怎么解决
  • 抖音直播字是反的怎么调整
  • 抖音直播如何转换摄像头呢?
  • 热门搜索
    皮冻的熬制方法 红血丝怎么修复 美女131高清图片大全 app 鲅鱼丸子的家常做法 怎么贴假睫毛 触电急救方法 宽带密码忘了怎么办 鱼胶怎么炖 南昌好吃的地方推荐 火龙果种植方法