美篇app怎样关闭系统通知

 时间:2026-04-24 23:31:58

1、进入美篇app首页,找到页面底部“消息”位置。

美篇app怎样关闭系统通知

2、进入消息中心,找到页面左上角“小铃铛”图标。

美篇app怎样关闭系统通知

3、进入消息提醒设置,关闭“系统消息”通知开关,就行了关闭系统通知。

美篇app怎样关闭系统通知

1、进入美篇app首页,找到页面底部“消息”位置。

2、进入消息中心,找到页面左上角“小铃铛”图标。

3、进入消息提醒设置,关闭“系统消息”通知开关,就行了关闭系统通知。

  • 美篇如何关闭系统消息?
  • 美篇怎么关闭系统消息?
  • 美篇怎么关闭系统消息
  • 美篇怎么关闭系统消息
  • 美篇关闭系统消息通知怎么做
  • 热门搜索
    脑震荡怎么办 大写九怎么写 怎么做好销售 husband怎么读 dnf怎么快速升级 谢谢英文怎么写 华南理工大学怎么样 qq微粒贷怎么开通 脸上有青春痘怎么办 珍珠鸡怎么分公母