悦跑圈怎么设置可接收聊天新消息通知

 时间:2026-04-21 19:12:00

1、加载设置资料

在主页内加载左上角设置的资料。

悦跑圈怎么设置可接收聊天新消息通知

2、展开消息设置中心

展开消息设置的中心。

悦跑圈怎么设置可接收聊天新消息通知

3、点击接收聊天新消息通知功能

点击“接收聊天新消息通知”的功能后方的按钮。

悦跑圈怎么设置可接收聊天新消息通知

4、开启功能即可

把按钮打开,即可设置可接收聊天新消息通知。

悦跑圈怎么设置可接收聊天新消息通知

  • 怎么使微博提高阅读量
  • keep怎么检测步数传感器
  • 应该为刚跑完马拉松的人准备什么?(一)
  • 如何查看自己微信运动的数据来源
  • 微信步数不关闭怎么让它不走
  • 热门搜索
    怎么修改宽带密码 电脑型号怎么查 衣服褪色怎么办 领带怎么打图解 贺卡怎么制作 怎么在网上开店 西安文理学院怎么样 孕妇腿抽筋怎么办 我的世界火箭怎么飞 丶怎么打出来