哔哩哔哩怎么实名认证

 时间:2026-04-28 20:47:52

1、手机开机,在手机桌面打开 哔哩哔哩

哔哩哔哩怎么实名认证

2、登录进入后,在哔哩哔哩首页,点击 我的

哔哩哔哩怎么实名认证

3、在我的页面,点击 设置

哔哩哔哩怎么实名认证

4、在设置页面,点击 安全隐私

哔哩哔哩怎么实名认证

5、在安全隐私页面,点击 实名认证

哔哩哔哩怎么实名认证

6、在实名认证页面,点击 支付宝快捷认证

哔哩哔哩怎么实名认证

7、在实名认证页面,填写资料,上传照片,点击 开始认证

哔哩哔哩怎么实名认证

8、弹出打开支付宝提醒,点击 打开

哔哩哔哩怎么实名认证

9、在身份验证页面,点击 同意并认证

哔哩哔哩怎么实名认证

10、根据要求完成人脸识别

哔哩哔哩怎么实名认证

11、完成认证,点击 返回

哔哩哔哩怎么实名认证

12、返回哔哩哔哩,点击 成功完成

哔哩哔哩怎么实名认证

13、这样实名认证完成了。

哔哩哔哩怎么实名认证

1、【1】打开 哔哩哔哩,点击 我的>设置>安全隐私

【2】点击 实名认证>支付宝快捷认证

【3】填写资料,上传照片,点击 开始认证

【4】点击 打开>同意并认证,人脸识别

【5】点击 返回>成功完成,认证成功。

  • 怎么去德国留学
  • QQ群群主应该知道的管理技巧
  • 如何查看微博已用空间
  • RNA转染过程中常见问题及解答
  • 米游社在哪添加收货地址
  • 热门搜索
    广西巴马旅游 左胳膊酸疼是怎么回事 旅游投诉 西藏旅游 凉拌黄瓜的做法大全 孩子智商怎么测 本溪旅游景点 开塞露可以擦脸吗 生活家地板怎么样 晚上可以喝牛奶吗