QQ音乐如何设置头像挂件?

 时间:2026-04-22 05:40:20

1、点击手机桌面的QQ音乐。

QQ音乐如何设置头像挂件?

2、登录自己帐号后,点击右下角的我的。

QQ音乐如何设置头像挂件?

3、登录自己帐号后,点击右下角的我的。

QQ音乐如何设置头像挂件?

4、随后点击页面的个性化装扮中心选项。

QQ音乐如何设置头像挂件?

5、点击页面左上方的头像挂件。

QQ音乐如何设置头像挂件?

6、选上自己喜欢的头像挂件后点击立即佩戴,即可成功显示出来,如下图所示。

QQ音乐如何设置头像挂件?

1、第一 点击手机桌面的QQ音乐。

2、登录自己账号后,点击右下角的我的。

3、在我的页面,点击右上角的 三 小标志。

4、随后点击页面的个性化装扮中心选项。

5、点击页面左上方的头像挂件。

6、选上自己喜欢的头像挂件后点击立即佩戴,即可成功显示出来,如下图所示。

  • qq头像挂件怎么设置 qq头像挂件怎么取消
  • 如何设置网易云音乐头像挂件
  • 手机QQ音乐怎么设置头像挂件
  • QQ音乐怎么设置头像挂件
  • qq头像挂件怎么设置 qq头像挂件怎么取消
  • 热门搜索
    鹿茸怎么吃效果最好 粽子怎么画 电脑开机密码忘记了怎么办 纸飞机怎么折飞得远 实习总结怎么写 艾滋病怎么检查 早射怎么办 有限的访问权限怎么解决 骨质增生怎么治疗 肌肉拉伤怎么办