怎么拍一拍微信好友

 时间:2026-04-23 04:43:01

1、1.首先将手机开机,在手机桌面打开微信。

怎么拍一拍微信好友

2、2.在登录进入后,在微信首页,找到想要拍一拍的好友,点击好友聊天记录。

怎么拍一拍微信好友

3、3.然后在聊天界面,快速连续点击好友头像2次。

怎么拍一拍微信好友

4、4.这时在聊天界面就会显示,你拍了拍“XXX”。

怎么拍一拍微信好友

1、1.打开 微信,点击 好友聊天记录

2.快速连续点击好友头像2次,拍一拍完成

  • 一定要认清以下几种网络诈骗。
  • 微信怎么对别人设置免打扰
  • 微信如何开启勿扰模式
  • 如何快速知道公车到站
  • 微信怎么添加、收藏表情
  • 热门搜索
    怎么建立网站 排骨炖什么好吃又有营养 班徽设计图案大全 体内寒气重怎么办 防溺水手抄报大全图片 手机赚钱方法 菜名大全 调查方法有哪些 濑尿虾怎么剥 腔梗的治疗方法