华为手机怎么设置定时开关机?

 时间:2026-04-23 06:23:33

1、首先能打开华为手机并点击设置。

华为手机怎么设置定时开关机?

2、然后滑到下面,找到并点击辅助功能。

华为手机怎么设置定时开关机?

3、接着点击定时开关机功能。

华为手机怎么设置定时开关机?

4、最后点击开启定时开关机功能旁边按钮即可开启,

华为手机怎么设置定时开关机?

5、然后你就可以设置开关机的时间。

华为手机怎么设置定时开关机?

1、1、首先能打开华为手机并点击设置。

2、然后滑到下面,找到并点击辅助功能。

3、接着点击定时开关机功能。

4、最后点击开启定时开关机功能旁边按钮即可开启,

5、然后你就可以设置开关机的时间。

  • 华为手机定时开关机在哪里设置
  • 华为手机怎么定时开关机
  • 华为手机如何设置定时开关机
  • 华为手机怎么设置定时开关机
  • 华为手机如何设置定时开关机
  • 热门搜索
    4月8日是什么星座 痛经是什么原因导致的 黑洞是什么 put是什么意思 眼睛肿是什么原因 rest是什么意思 什么工作有前途 什么是爱国 甲状腺挂什么科 有什么仙侠手游