小米手机如何内测报名申请MIUI系统资格

 时间:2026-04-22 14:38:56

1、我们有手机界面找到“小米社区”并点击打开。【下方如图所示】

小米手机如何内测报名申请MIUI系统资格

2、进入小米社区后,在页面右下角点击“我的”。【下方如图所示】

小米手机如何内测报名申请MIUI系统资格

3、在页面红色箭头方框处,点击“我的内测”项。【下方如图所示】

小米手机如何内测报名申请MIUI系统资格

4、点击开发版内测“申请”按钮。【下方如图所示】

小米手机如何内测报名申请MIUI系统资格

5、在页面下面,点击“马上申请”按钮。【下方如图所示】

小米手机如何内测报名申请MIUI系统资格

6、在弹出的开发版申请必读悬浮框中,选择“申请”按钮。【下方如图所示】

小米手机如何内测报名申请MIUI系统资格

7、最后,在开发版内测申请页面处,填写好信息,下面勾选我同意《内测保密协议》,并点击“提交”按钮。【下方如图所示】

小米手机如何内测报名申请MIUI系统资格

  • Office 365如何绘制圆角六边形?
  • vf设计学生学籍表单实例解读
  • ROM制作图文教程:制作专属ROM的绝密方法
  • word2019版本如何将文件存为纯文件txt
  • 洛基亚5530塞班手机如何wifi上网
  • 热门搜索
    松子怎么炒能开口 鸡汤怎么做 职务怎么填 新闻标题怎么写 苹果手写怎么设置 帅康油烟机怎么样 怎么去除法令纹 炸油条的面怎么和 田的笔顺怎么写 加班费怎么算