苹果12pro max截屏怎么截

 时间:2026-04-26 10:25:57

1、同时按电源键和音量加减即可截屏

苹果12pro max截屏怎么截

2、还可以打开设置

苹果12pro max截屏怎么截

3、点击辅助功能

苹果12pro max截屏怎么截

4、点击触控

苹果12pro max截屏怎么截

5、点击辅助触控

苹果12pro max截屏怎么截

6、打开辅助触控按钮

苹果12pro max截屏怎么截

7、点击轻点两下

苹果12pro max截屏怎么截

8、下拉选择截屏

苹果12pro max截屏怎么截

9、点击长按

苹果12pro max截屏怎么截

10、选择截屏即可

苹果12pro max截屏怎么截

11、总结如下

苹果12pro max截屏怎么截

  • 9个月宝宝辅食---鲈鱼番茄粒粒面
  • 酸辣竹笋青菜
  • 阿廖沙的外祖母最爱的马叫什么
  • 豆腐煲的做法
  • 如何面对失败痛苦困难等不如意的境况?
  • 热门搜索
    澎湃的意思 尺有所短寸有所长的意思 餐饮费计入什么科目 光彩夺目的意思 鸡鸣狗盗的意思 马后炮是什么意思 决明子枕头的功效与作用 sky是什么意思 极端是什么意思 人们根据什么发明了什么