21财经app怎么设置正文字号

 时间:2026-04-26 15:04:28

1、我们首先启动手机上的21财经app

21财经app怎么设置正文字号

2、来到21财经app主页面后点击箭头所指的“我”

21财经app怎么设置正文字号

3、接下来我们选择屏幕右上方如图位置的小齿轮图标进入设置页面

21财经app怎么设置正文字号

4、进入到“设置”页面后,我们点击左侧如图位置的“正文字号”

21财经app怎么设置正文字号

5、接下来在页面中弹出的菜单栏中,选择对应的字号进行设置即可,希望能有所帮助

21财经app怎么设置正文字号

  • 成都高新app怎么设置正文字号?
  • 云端信宜app怎么设置正文字号?
  • 在哪设置21财经的正文字号?
  • 视角苍溪app怎么设置正文字号?
  • 经济日报App如何设置正文字号为大字号?
  • 热门搜索
    什么不安 绿色食品指什么食品 1月26日是什么星座 cp什么意思 判三缓四是什么意思 煎牛排用什么油 雪花像什么的比喻句 免签是什么意思 驿站是什么意思 什么洗发水好