翼支付app如何设置使用手势解锁

 时间:2026-04-21 20:23:25

1、在翼支付“我的”界面右上方找到“❀”形设置图标,点击后进入设置界面。

翼支付app如何设置使用手势解锁

2、在设置界面中找到安全中心选项,点击后进入安全中心界面。

翼支付app如何设置使用手势解锁

3、在安全中心界面中找到手势解锁选项,点击后进入手势密码界面。

翼支付app如何设置使用手势解锁

4、在手势密码界面中找到手势密码锁定选项,开启后,设置一个自定义的手势,保护您的隐私信息。

翼支付app如何设置使用手势解锁

  • 支付宝手势解锁如何设置
  • 翼支付怎么开启手势解锁功能
  • 小翼管家怎么使用手势解锁
  • 翼支付手势解锁如何设置?
  • oppoa93手势解锁如何设置?
  • 热门搜索
    什么是最小公倍数 什么的说 避孕药什么牌子好 over什么意思 司长是什么级别的官 指南针n代表什么方向 潜水是什么意思 durex什么意思 4月25日是什么星座 炜是什么意思