申请微信健康码二维码怎么操作

 时间:2026-04-24 06:11:24

1、选择支付

打开微信,点击我,选择支付。

申请微信健康码二维码怎么操作

2、点击防疫健康码

进入支付,点击防疫健康码。

申请微信健康码二维码怎么操作

3、选择查看防疫健康码

进入防疫健康码,点慎侵击左上角选择城市,选择查看防疫健康雁泪码。

申请微信健康码二维码怎么操作

4、获取健康二维码

按照要祝舍泛求完善相关信息,进行身份认证,点击立即领取,可以获取健康二维码。

申请微信健康码二维码怎么操作

  • 鹊山湖自驾二日游旅游攻略。
  • 翡翠原石的鉴别方法与十种作假手法的识别
  • 【药品说明书】疱无忧组合
  • 公安一网通办如何进行保安员咨询投诉
  • 漳州通APP如何查询健康证信息
  • 热门搜索
    刘晓庆为什么坐牢 肾炎是怎么引起的 吉利汽车怎么样 油条怎么做 鲤鱼怎么做好吃 生日贺卡怎么写 culture怎么读 血压高怎么降压 傩怎么读 手足口病怎么治疗