手机如何开启/关闭移动数据?

 时间:2026-04-22 05:53:25

1、在手机桌面点击【设置】图标。

手机如何开启/关闭移动数据?

2、打开“设置”页面,在“无线和网络”处点击“双卡和移动网络”。

手机如何开启/关闭移动数据?

3、进入“双卡和移动网络”页面,点击启用“移动数据”设置,则可以上网。

手机如何开启/关闭移动数据?

4、倘若想要关闭“移动数据”,再次点击“移动数据”,按钮变为“灰色”即可。

手机如何开启/关闭移动数据?

1、从手机底部往上滑,调出“控制中心”,点击“移动数据”,如图所示。图标部分变为蓝色则表示已启用“移动数据”。

手机如何开启/关闭移动数据?

2、再次点击变为灰色则表示关闭“移动数据”。

手机如何开启/关闭移动数据?

  • 怎样关闭手机的数据网络
  • 华为手机怎样关闭移动数据上网
  • 手机总会偷偷跑流量怎么关闭
  • 最彻底禁止手机自动打开数据连接的方法
  • 手机移动网络在哪里关闭?
  • 热门搜索
    世界上什么最大 大相径庭是什么意思 梦见龙是什么意思 乌托邦什么意思 皮肤发黄是什么原因 感恩节是什么时候 10月10号是什么日子 掉期是什么意思 什么是高血脂 italy是什么牌子