网易云音乐在线状态怎么隐藏

 时间:2026-04-24 07:32:21

1、打开手机网易云音乐后,点击左上角的三条杠。

网易云音乐在线状态怎么隐藏

2、在左侧的选项中找到设置功能,点击打开。

网易云音乐在线状态怎么隐藏

3、进入软件设置后,点击进入消息和隐私设置。

网易云音乐在线状态怎么隐藏

4、在隐私设置中找到向互关好友以及圈友展示在线状态选项,点击关闭后面的按钮即可。

网易云音乐在线状态怎么隐藏

  • 网易云音乐怎么看听过歌记录 如何删除听过的歌
  • 网易云音乐我的听歌排行如何让所有人可见
  • 网易云音乐怎样隐身
  • 网易云音乐的在线状态可以关闭吗
  • 网易云怎么隐身在线状态
  • 热门搜索
    图片怎么转换格式 老板欠工资不给怎么办 豆腐渣怎么吃 波波头短发发型图片 博大的近义词 北京德胜门中医院怎么样 男士烫发发型图片 舌尖发麻是怎么回事 怎么才能写好字 汇众教育口碑怎么样