百度手机App如何关闭历史记录功能

 时间:2026-04-22 15:34:39

1、打开百度手机App客户端

百度手机App如何关闭历史记录功能

2、点击我的

百度手机App如何关闭历史记录功能

3、点击设置图标按钮

百度手机App如何关闭历史记录功能

4、点击历史记录

百度手机App如何关闭历史记录功能

5、如图关闭历史记录右侧的开关按钮即可

百度手机App如何关闭历史记录功能

1、1.打开百度手机App客户端

2.点击我的

3.点击设置图标按钮

4.点击历史记录

5.关闭历史记录开关按钮

  • 百度网盘怎样隐藏最近或是收藏的文件
  • 如何关闭百度的历史记录功能
  • 百度怎么关闭观看历史记录
  • 手机百度如何进行隐私设置
  • 百度知道的隐私设置页面怎么打开?
  • 热门搜索
    信佛的人忌讳什么 恶魔养殖者 ppb是什么单位 维生素b6的副作用 中心圈是什么意思 中国有什么好玩的地方 维生素c含片 练瑜伽有什么好处 treasure什么意思 treat是什么意思