支付宝怎么设置手势解锁?

 时间:2026-05-02 09:38:50

1、首先打开我们的支付宝,打开之后,点击右下方的【我的】;

支付宝怎么设置手势解锁?

2、然后再点击右上方的【设置】;

支付宝怎么设置手势解锁?

3、再找到功能选项【隐私】,点击进入;

支付宝怎么设置手势解锁?

4、找到【解锁设置】的按钮,打开;

支付宝怎么设置手势解锁?

5、然后再点击中间的选项【启动支付宝时】;

支付宝怎么设置手势解锁?

6、点击之后,下方就会出现【手势解锁】的功能;

支付宝怎么设置手势解锁?

7、然后点击打开,输入手势密码,就完成啦。

支付宝怎么设置手势解锁?

8、总结:


首先打开我们的支付宝,打开之后,点击右下方的【我的】;
然后再点击右上方的【设置】;
再找到功能选项【隐私】,点击进入;
找到【解锁设置】的按钮,打开;
然后再点击中间的选项【启动支付宝时】;
点击之后,下方就会出现【手势解锁】的功能;
然后点击打开,输入手势密码,就完成啦。
  • 微信红包怎么还信用卡
  • 拿了钱给包工头没建房怎么办
  • 红丝绒奶油蛋糕
  • 钉钉消息提示音怎么关闭
  • 男人吃什么补精子质量
  • 热门搜索
    什么动物最容易摔倒 胆碱的作用 丽水有什么好玩的地方 什么叫鬼压床 止于至善是什么意思 什么是fpga 胖人穿什么裙子显瘦 事业编制是什么意思 lab是什么意思 什么补气血最好