如何启用京东午休免打扰

 时间:2026-05-02 16:53:18

1、手机打开“京东”App,京东主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用京东午休免打扰

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开账户设置界面

如何启用京东午休免打扰

3、账户设置界面点击“通用”打开通用设置界面

如何启用京东午休免打扰

4、通用设置界面点击“消息推送设置”打开消息设置界面

如何启用京东午休免打扰

5、消息设置界面点击“午休免打扰”后面的圆点

如何启用京东午休免打扰

6、“午休免打扰”后面的圆点变为红色即表示启用京东午休免打扰成功

如何启用京东午休免打扰

  • 京东怎么打开午休免打扰
  • 京东如何开启午休免打扰
  • 京东怎么开启午休免打扰
  • 如何开启京东午休免打扰
  • 京东怎么关闭午休免打扰
  • 热门搜索
    鱼块怎么做好吃 身上出现小红点是怎么回事 怎么充q币 胃疼没药怎么办 电表怎么接 油豆腐怎么做好吃 凤的繁体字怎么写 癫痫治疗方法 怎么给照片换底色 浏览器兼容模式怎么设置