微光怎么解绑手机号

 时间:2026-04-21 23:55:20

1、在微光app个人主页中,点击右上角的“设置”打开,操作完成后具体情况如下图所示。

      

      

微光怎么解绑手机号

2、进入设置界面,找到“账号和安全”选项进入,操作完成后具体情况如下图所示。

      

微光怎么解绑手机号

3、最后点击手机号后面的“更换手机号”选项,进行解绑换绑操作即可。

微光怎么解绑手机号

  • 陌陌设备被禁封了怎么解封?
  • 安卓版闪恋如何找回密码?
  • 微信注册时间在哪里查看
  • 快手APP如何开启指纹识别
  • 如何用查找手机上被登录过的微信账号
  • 热门搜索
    素描画图片大全 古诗大全李白 幼儿简笔画图片大全 停车小游戏大全 英魂之刃英雄大全 英雄联盟皮肤大全 杨玉环简介 斗罗大陆武魂大全 7399小游戏大全 延安大学怎么样