如何开启微脉输入法按键震动反馈

 时间:2026-04-23 18:41:24

1、手机打开“微脉输入法”App,微脉输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

如何开启微脉输入法按键震动反馈

2、设置界面点击“键盘设置”打开键盘设置界面

如何开启微脉输入法按键震动反馈

3、键盘设置界面点击“按键震动反馈”后面的圆点

如何开启微脉输入法按键震动反馈

4、“按键震动反馈”后面的圆点变为绿色即表示开启微脉输入法按键震动反馈成功

如何开启微脉输入法按键震动反馈

  • OPPO手机怎么删除安装包
  • 摩托罗拉手机的放大手势如何设置?
  • 手机卡自定义名称个性
  • 华为手机怎么开启悬浮按钮
  • 主题壁纸怎样关闭每次联网时通知提醒
  • 热门搜索
    浪鲸卫浴怎么样 贺卡制作方法大全简单 科技手抄报内容大全 怎么设置开机启动项 贵港旅游景点大全 王子文个人资料简介 怎么查询电脑配置 小学诗歌大全 炖鸡汤怎么做 姓杨的男孩名字大全