如何关闭蜜趣消息震动提醒

 时间:2026-04-22 07:53:19

1、手机打开“蜜趣”App,蜜趣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭蜜趣消息震动提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭蜜趣消息震动提醒

3、系统设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何关闭蜜趣消息震动提醒

4、消息提醒设置界面点击“震动提醒”后面的圆点

如何关闭蜜趣消息震动提醒

5、“震动提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭蜜趣消息震动提醒成功

如何关闭蜜趣消息震动提醒

  • 蜜趣如何开启消息声音提醒
  • 怎么开启朵蜜消息震动提醒
  • 怎么关闭朵蜜消息震动提醒
  • 如何开启蜜趣评论消息
  • 他趣软件通知的震动如何打开?
  • 热门搜索
    睡觉出汗是什么原因 vsd用什么软件打开 什么叫爱情 同人是什么意思呀 wife是什么意思 佛系是什么意思啊 1朵玫瑰代表什么意思 日本樱花什么时候开 lldpe是什么材料 amap是什么文件夹