百词斩怎么开启中文选词?

 时间:2026-04-22 17:24:33

1、第一步,打开手机上的百词斩,点击右上角的设置。

百词斩怎么开启中文选词?

2、 第二步,然后点击学习设置。

百词斩怎么开启中文选词?

3、 第三步,之后点击增加学习题型。

百词斩怎么开启中文选词?

4、第四步,然后将中文选词的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启中文选词。

百词斩怎么开启中文选词?

  • 原神2.6直播兑换码一览
  • 腾讯视频极速版怎么修改视频清晰度
  • 如何使用翻译君?
  • 手机带给我们的影响
  • 如何认定合同属于本约还是预约
  • 热门搜索
    河虾怎么做好吃 稷怎么读 蒙恬怎么读 白灵菇的做法 酱猪蹄的家常做法 炒年糕的家常做法 酸菜炖排骨的做法 气球打结器怎么用 花卷的做法视频 海带汤的做法